04.09.2023

Открытие Кубка Москвы ФХМ сезона 2023/2024 для команд 2014 года

02/09/2023 состоялось открытие Кубка Москвы ФХМ сезона 2023/2024 для команд 2014 года.
На домашнем стадионе Академии имени Валерия Харламова прошел первый тур соревнований, где Генеральный директор Академии- сын великого хоккеиста - Александр Валерьевич Харламов сказал напутственное слово и пожелал удачи юным спортсменам и родителям!

Также поздравил с открытием хоккейного сезона спонсор Академии - генеральный директор ООО МЕГАТЕХНИКА Котченко Руслан Григорьевич.

В честь праздничного дня на домашнюю арену команды - Стадион Молния - привезли Кубок Молодежной хоккейной лиги - Кубок Валерия Харламова.

После символического вбрасывания шайбы Александром Валерьевичем и Русланом Григорьевичем был дан старт к началу соревнований.

Команды ХК Марьино и Академии Валерия Харламова вступили в игру. 2 состава по 2 периода по 15 минут. Матчи прошли в хорошем темпе.

На 3ей минуте первый гол в ворота соперника забросил нападающий АВХ - Колыхалов Владислав.

10ая минута - гол забрасывает Нестеров Максим с передачи Рогачева Михаила.

Последние минуты второго периода - гол забрасывает Никитин Александр!

После смены составов на 49 минуте матча гол забрасывает Михаил Курбатов с передачи Николая Корнели.

Матч заканчивается со счётом 4:0 в пользу Академии Валерия Харламова, отметим, что вратарям защищавшим ворота - Жихарев Станислав, Дереча Кирилл и Майоров Александр удалось сохранить их "сухими" не пропустив ни одного гола.